martedì, Settembre 28, 2021
HomeNewsRADUNO NAZIONALE A LOANO: GLI ATLETI CONVOCATI

RADUNO NAZIONALE A LOANO: GLI ATLETI CONVOCATI

La Federazione Italiana Vela ha diramato le convocazioni per il raduno nazionale in programma a Loano dal 2 al 6 gennaio 2013. Il raduno si svolgerà presso il Circolo Nautico Loano e sarà condotto dai tecnici e collaboratori federali Adriano Stella, Francesco Caricato, Marco Iazzetta, Matteo Nicolucci, Stefano Marchetti, Marcello Turchi, Fabio Barbieri, Paolo Benini, Andrea Madaffari, Stefano Gallino, Giulia Conti, Francesca Clapcich, Edoardo Valente, Anna Barabino, Giovanni Galli, Ciro Luongo, Mauro Covre, Alessandro Ferrazzani e Daniele Favretto.

Per la Classe 420 la FIV ha convocato i seguenti equipaggi:
Elia Cunial-Paolo Reggente (SV Barcola)
Gianmaria Caiconti-Edoardo Portoraro (CV Ravennate)
Tomaso CIampolini-Cesare Massa (YCI)
Sara Scotto di Vettimo-Vittoria Barbiero (CN Posillipo)
Anna Bettoni-Sofia Carluccio (CV3V)
Clara Addari-Anna Perini (CV3V)

Per la Classe 29er gli equipaggi convocati sono:
Edoardo Campoli (CN Marina di Carrara) – Lorenzo Cianchi (CV Marina di Massa)
Giulia Genesio – Francesca Volpi (CN Loano)
Andrea Criscione – Andrea Pustina (CV 3V)

Per la Classe Laser Radial:
Zeno Gregorin (SV O. Cosulich)
Davide Cuppone (CV Bari)
Edoardo Tazzari (SN Pietas Julia)
Martha Faraguna (YC Adriaco)
Bianca Caruso (Planet Sail)
Valentina Balbi (YCI)
Claretta Tempesti (CN Castiglioncello)
Valentina Gironelli (CV Portocivitanova)
Francesca Frazza (CV Torbole)
Linnea Valeri (CN Amici vela Cervia)
Maelle Frascari (Planet Sail)
Pietro De Luca (CN Brenzone)
Tommaso Rosa (FV Riva)
Riccardo Benandi (CV Ravennate)

Per la Classe RS:X:
Mattia Camboni (LNI Civitavecchia)
Daniele Benedetti (LNI Civitavecchia)
Manolo Ponchiero (LNI Civitavecchia)
Michele Cittadini (WC Cagliari)
Marta Maggetti (WC Cagliari)
Elena Vacca (WC Cagliari)
Dalila Tonei (CN Castelfusano)
Maria Sgrò (CN Castelfusano)

Per la Classe Hobie Cat 16 gli equipaggi convocati sono:
Beatrice Ruggeri-Diana Rogge (LNI Ostia-CDV Roma)
Emanuele Micozzi-Allegra Miserini (CC Tevere Remo-CC Aniene)
Gianluigi Ugolini-Giulio Zizzari (CV Le Sirene)

RELATED ARTICLES

Most Popular